Пн. Ноя 17th, 2025

Сэм Фишер возвращается: трейлер анимационного сериала Splinter Cell: Deathwatch

Спустя более десяти лет отсутствия в видеоиграх серии Splinter Cell, легендарный оперативник Сэм Фишер готовится к триумфальному возвращению этой осенью. Netflix представил свежий трейлер анимационного сериала под названием «Splinter Cell: Deathwatch», который вновь отправляет Сэма на секретную миссию. Премьера захватывающего шоу запланирована на 14 октября.

Хотя в большинстве игр серии голос Фишеру дарил Майкл Айронсайд, главную роль в новом анимационном проекте озвучил Лив Шрайбер. Трейлер не раскрывает много подробностей сюжета, но демонстрирует Сэма в его привычной стихии – бесшумно нейтрализующего врагов. Примечательно, что в одном из моментов трейлера можно увидеть могилу Дугласа Шетланда, друга Сэма, которого ему пришлось убить, когда он сам стал изгоем. Если анимационный сериал будет тщательно следовать игровой мифологии, то его действие разворачивается примерно в временном отрезке между играми «Pandora Tomorrow» и «Chaos Theory».

Среди других подтвержденных актеров озвучивания значатся Джанет Варни, которая подарит свой голос Анне `Грим` Гримсдоттир; Кирби Хоуэлл-Батист, исполняющая роль Зиннии МакКенны; и Джоэл Улетт в образе Тандера. Дерек Колстад, один из соавторов популярной франшизы «Джон Уик», выступает в качестве главного сценариста и продюсера «Deathwatch». За качественную анимацию отвечали студии Sun Creature Studio и Fost.

К сожалению, этот анимационный сериал может стать единственной новой адаптацией Splinter Cell в обозримом будущем. Многолетний проект по созданию художественного фильма был окончательно отменен в прошлом году. Последней адаптацией франшизы стала радиопостановка BBC «Splinter Cell: Firewall», где Фишера озвучил Андонис Энтони.

Ubisoft анонсировала ремейк оригинальной Splinter Cell в 2022 году, но до сих пор не назвала конкретную дату его выхода. Кроме того, недавно издатель добавил поддержку достижений Steam в игру Splinter Cell: Blacklist, которая была выпущена еще в 2013 году.

By Станислав Бугров

Станислав Бугров, 28 лет. Коренной петербуржец, с 2018 года ведет авторскую колонку об игровой индустрии. Начинал с обзоров инди-игр на небольших порталах, сейчас специализируется на расследованиях о разработке ААА-проектов и анализе рынка.

Related Post