Чт. Ноя 20th, 2025

Режим «Стадион» в Overwatch 2: Подробности о Героях, Умениях и Наградах

Blizzard опубликовала подробный обзор героев режима «Стадион» в Overwatch 2 и системы новых умений, которые появятся в игре 22 апреля. Каждый герой получит ряд изменений, которые по-новому раскроют их способности, хотя на старте режима «Стадион» список доступных персонажей будет меньше, чем в основной игре.

Режим «Стадион» в Overwatch 2 запустится с 17 героями, среди которых как классические персонажи Overwatch, так и новички Overwatch 2. Все они будут доступны для игры от третьего лица в матчах «Стадион».

Танки

  • Королева Стервятников
  • Райнхардт
  • Заря
  • Ориса

Урон

  • Кэссиди
  • Эш
  • Мэй
  • Гэндзи
  • Жнец
  • Солдат-76

Поддержка

  • Лусио
  • Кирико
  • Мойра
  • Ангел
  • Ана
  • Лусио

Команды из пяти игроков – один танк, два героя поддержки и два героя урона – сражаются на протяжении семи раундов. В конце каждого матча игроки смогут усилить своих героев, выбрав новые умения, оружие и экипировку. Blizzard привела несколько примеров в своем блоге и трейлере режима «Стадион» для Overwatch 2. Среди них: Райнхардт, отправляющий лаву по полю боя ударом молота, Кирико, клонирующая себя, и Мойра, выпускающая три сферы биотики вместо одной. Система умений позволит игрокам выбирать усиления, которые лучше всего подойдут под их стиль игры, при этом Blizzard также предложит несколько готовых сборок.

Улучшения можно приобрести за стадионную валюту, которую, по словам Blizzard, можно заработать, показывая хорошие результаты в каждом матче. В «Стадионе» также предусмотрены балансирующие функции для тех, кому игра дается с трудом. Умения, приобретенные в первом, третьем и пятом раундах, бесплатны, а в каждом матче есть «голова» – игрок из противоположной команды, который особенно хорошо себя показывает. За его устранение полагается дополнительная стадионная валюта.

Запуск режима «Стадион» в Overwatch 2 совпадает с началом 16-го сезона и появлением нового героя урона – Фрейи. Фрейя не будет доступна в «Стадионе» на старте, но Blizzard заявила, что в будущих обновлениях список героев режима будет пополняться.

Если вам интересно увидеть «Стадион» в действии, ознакомьтесь с нашим предварительным обзором, в котором мы отметили, что именно этот режим делает Overwatch 2 полноценным сиквелом спустя почти два года после релиза.

By Станислав Бугров

Станислав Бугров, 28 лет. Коренной петербуржец, с 2018 года ведет авторскую колонку об игровой индустрии. Начинал с обзоров инди-игр на небольших порталах, сейчас специализируется на расследованиях о разработке ААА-проектов и анализе рынка.

Related Post