Пт. Ноя 14th, 2025

Metroid Prime 4: Beyond наконец-то получила дату выхода и мотоцикл в стиле Бэтмена

После долгих лет ожидания, игра Metroid Prime 4 готовится к выходу 4 декабря. Дата релиза для Nintendo Switch и Switch 2 была объявлена на сегодняшнем Nintendo Direct, где также был представлен новый трейлер, демонстрирующий Самус, едущую на футуристическом мотоцикле в стиле Бэтмена.

Видео начинается с того, как Самус садится на мотоцикл под названием Vi-O-La. Затем охотница за головами мчится по огромной открытой пустынной локации и вступает в бой прямо на мотоцикле. Среди других показанных мест – заснеженная местность, где Самус сражается с волчьими существами в метели. В конце трейлера также появляется Сайлакс.

Наряду с датой выхода игры, Nintendo также представила три новые фигурки Amiibo, основанные на Metroid Prime 4. Две фигурки выйдут 6 ноября: Самус и еще одна, изображающая Самус на мотоцикле Vi-O-La. А 4 декабря станет доступна Amiibo Сайлакса.

Metroid Prime 4 была анонсирована еще на E3 2017, более восьми лет назад. Однако разработка игры была перезапущена в начале 2019 года, и за нее взялась студия Retro Studios. Именно Retro Studios создала подсерию Metroid Prime в 2002 году и руководила разработкой первых трех основных частей. Ранее в этом году GameSpot получил возможность ознакомиться с Metroid Prime 4.

By Станислав Бугров

Станислав Бугров, 28 лет. Коренной петербуржец, с 2018 года ведет авторскую колонку об игровой индустрии. Начинал с обзоров инди-игр на небольших порталах, сейчас специализируется на расследованиях о разработке ААА-проектов и анализе рынка.

Related Post