Предприятия, активно содействующие своим сотрудникам в решении жилищного вопроса, могут получить государственную поддержку. Соответствующий законопроект был внесен в Государственную Думу лидером ЛДПР Леонидом Слуцким.
Этот законопроект, представленный 25 февраля, направлен на стимулирование бизнеса к участию в улучшении жилищных условий своих работников.
Депутат подчеркнул, что региональные власти получат право устанавливать конкретные меры поддержки для таких компаний. К ним могут относиться предприятия, компенсирующие арендную плату для сотрудников или предлагающие корпоративные ипотечные программы. По мнению Слуцкого, обеспечение молодежи собственным жильем и создание достойных условий жизни в регионах — ключевой фактор для их удержания за пределами крупных мегаполисов.
Парламентарий акцентировал внимание на важности поощрения бизнеса, который проявляет инициативу в решении жилищных проблем своих работников, будь то через оплату аренды, запуск льготных ипотечных программ или применение иных эффективных механизмов.
