Чт. Ноя 20th, 2025

Эта игровая карта Switch 2 также работает на оригинальной Switch

Игровые карты Nintendo Switch 2 для Rune Factory: Guardians of Azuma будут работать и на оригинальной Switch, как сообщает издатель Marvelous Games.

В разделе часто задаваемых вопросов на веб-сайте Rune Factory: Guardians of Azuma компания Marvelous Games пояснила, что версия игры для Switch 2 представляет собой красную игровую карту объемом 64 ГБ, которая включает в себя полную игру и пакет улучшений. Однако издатель также отметил, что карту Switch 2 можно вставить и в оригинальную Switch. Независимо от того, в какую систему вставлена карта, запустится правильная версия.

Пока неясно, можно ли вставлять издания Switch 2 игровых карт других игр в оригинальную Switch, или это особый случай только для Rune Factory: Guardians of Azuma. Nintendo уже подтвердила, что игроки смогут продолжить играть в оригинальные версии Switch, и что издания Switch по-прежнему будут доступны после обновления.

GameSpot обратился к Nintendo, чтобы узнать, будут ли игры первого поколения для Switch 2 Edition также работать на оригинальной Switch.

Возникла некоторая путаница, поскольку ранее считалось, что игры Switch 2 Edition будут представлять собой оригинальную карту Switch плюс код загрузки для пакета обновлений. Однако Nintendo уточнила, что игры Switch 2 Edition содержат полную игру и обновления на карте. Таким образом, игровые карты не должны быть совместимы с оригинальной Switch из-за улучшений Switch 2.

На странице Rune Factory: Guardian`s of Azuma в Steam указано, что игра занимает 20 ГБ памяти. Одна из возможностей заключается в том, что на игровой карте объемом 64 ГБ размещены как оригинальная, так и версии игры для Switch 2, поскольку, гипотетически, одна игровая карта может вместить обе.

Версия Rune Factory: Guardians of Azuma для Switch 2 стоит на 10 долларов дороже, чем версия для Switch, и игроки могут ожидать более высокое разрешение, более высокую частоту кадров и функциональность мыши Joy-Con 2 для грядущей консоли. Игра выходит 30 мая для Switch и ПК, а также 5 июня для Switch 2.

Каждая игра для запуска Nintendo Switch 2
Смотреть еще

By Станислав Бугров

Станислав Бугров, 28 лет. Коренной петербуржец, с 2018 года ведет авторскую колонку об игровой индустрии. Начинал с обзоров инди-игр на небольших порталах, сейчас специализируется на расследованиях о разработке ААА-проектов и анализе рынка.

Related Post