Ранее в этом году создатель популярной игры Stardew Valley, Эрик Бароне, намекнул в интервью PC Gamer, что ему, возможно, потребуется уединиться в хижине в лесу, чтобы полностью сосредоточиться на разработке своего следующего проекта — Haunted Chocolatier. Эти слова стали еще актуальнее, поскольку сейчас Бароне активно работает над несколькими проектами одновременно. В их числе не только анонсированное обновление Stardew Valley 1.7, но и неожиданное появление его голоса в долгожданной игре Hollow Knight: Silksong.
Журналисты PC Gamer обнаружили имя Бароне в титрах Silksong, где оно фигурировало наряду с именами членов студии Team Cherry и даже родственников ведущего дизайнера Уильяма Пеллена. Учитывая успех Stardew Valley и Hollow Knight, обе из которых вышли с разницей менее чем в год и стали знаковыми инди-играми, неудивительно, что их создатели установили прочные связи в сообществе инди-разработчиков.
Роль Бароне в Silksong заключалась в создании невербальных звуков для одного из новых неигровых персонажей (NPC) — по сути, это были «чириканья» и «бормотания» в стиле Nintendo. Хотя сам Бароне не раскрыл, какого именно персонажа он озвучил, издание The Verge подтвердило его участие. Теперь фанатам предстоит гадать, кто из населяющих королевство Фарлум (Parloom) существ с насекомым обликом говорит голосом создателя Stardew Valley.
Несмотря на этот сторонний вклад, Бароне по-прежнему полностью сосредоточен на Haunted Chocolatier. Хотя обновление 1.7 для Stardew Valley может немного замедлить разработку, Бароне утверждает, что влияние будет минимальным. Что касается его работы по озвучиванию в Silksong, это была небольшая и, скорее всего, давно завершенная задача, которую он рассматривает скорее как забавное отступление, чем как отвлечение от основных проектов.

